静岡県フルートコンクール

静岡県フルートコンクール歴 代 入 賞 者
ソロ部門 氏名


1

小学生の部 第1位  山田 あかり
第2位  岡谷 亞由子
第3位  横山 蘭子
中学生の部 第1位  飯島 あゆみ
第2位  加納 久子
第3位  榑林 朋香
高校生の部 第1位  菅井 春恵
第2位  加藤 麻弥
第3位  山村 歩
第4位  伊藤 理映
大学・一般の部 第1位  上田 恭子
第2位  松島 寛
第3位  宮川 祐子


2

小学生の部 第1位  村田 直也
第2位  森山 裕子
第3位  伏見 智子
中学生の部 第1位  山田 あかり
第2位  武良 静枝
第3位  日高 紀子
高校生の部 第1位  加藤 麻弥
第2位  清水 美穂
第3位  棚瀬 恵子
大学・一般の部 第1位  田中 順子
第2位  諸田 大輔
第3位  山村 歩


3

小学生の部 第1位  山本 千江里
第2位  市川 千夏
第3位  石川 みどり
中学生の部 第1位  簗瀬 久芙女
第2位  武良 静枝
第3位  鈴木 梨絵
高校生の部 第1位  清水 美穂
第2位  藤浪 友美
第3位  棚瀬 恵子
大学・一般の部 第1位  菅井 春恵
第2位  茅原 里佳子
第3位  山村 歩


4

小学生の部 第1位  該当なし
第2位  杉本 さゆり
第3位  加藤 もも子
中学生の部 第1位  井出 朋子
第2位  坂間 ちえ
第3位  森山 裕子
第3位  有働 彩子
高校生の部 第1位  古川 はるな
第2位  武良 静枝
第3位  簗瀬 久芙女
大学・一般の部 第1位  伊藤 誠一
第2位  山村 雅美
第3位  清水 美穂


5

小学生の部 第1位  久保田 千夏
第2位  亀田 亜理沙
第3位  川本 佳以
中学生の部 第1位  黒田 真理
第2位  塚本 有美
第3位  伊東 沙弥香
高校生の部 第1位  井出 朋子
第2位  河合 美佳
第3位  坂間 ちえ
大学・一般の部 第1位  藤浪 友美
第2位  宮内 知代
第3位  白畑 暢子


6

小学生の部 第1位  明道 咲
第2位  川本 咲
第2位  藁科 美南
第3位  下村 成乃
中学生の部 第1位  長澤 亜紀
第2位  松本 英美里
第3位  川本 佳以
高校生の部 第1位  青島 由佳
第2位  榊原 彩
第3位  城所 知代
大学・一般の部 第1位  武良 静枝
第2位  藤田 千晴
第3位  河合 美佳
アマチュアの部 第1位  渡辺 幸美
第2位  高橋 佳奈子


7

小学生の部 第1位  有馬 葉菜
第2位  向井 文音
第3位  斉藤 志野
中学生の部 第1位  田中 千晴
第2位  藁科 美南
第3位  渥美 友香
高校生の部 第1位  長澤 亜紀
第2位  竹下 麻美
第3位  伊東 沙弥香
一般A 第1位  青島 由佳
第2位  平野 麻美
第3位  簗瀬 久芙女
一般B 第1位  高橋 佳奈子
第2位  市野 さくら
第3位  太田 知華江


8

小学生の部 第1位  長谷川 弘樹
第2位  鈴木 日花里
第3位  塩川 まや
中学生の部 第1位  斎藤 志野
第1位  明道  咲
第3位  佐藤 優子
高校生の部 第1位  田中 千晴
第2位  亀田 亜理沙
第3位  峯  ななみ
一般A 第1位  伊東 沙弥香
第2位  清水 彩子
第3位  長澤 亜紀
一般B 第1位  成川 真司
第1位  塚本 訓子
第3位  長田 恵美子


9

小学生の部 第1位  鈴木 日花里
第2位  野田 枝里
第3位  山本 あおい
第3位  鈴木 貴大
中学生の部 第1位  大城 愛
第2位  石川 志織
第3位  小林 幸実
高校生の部 第1位  袴田 智子
第2位  山田 美貴子
第3位  明道 咲
一般A 第1位  長澤 亜紀
第2位  鈴木 希和子
第3位  田中 千晴
一般B 第1位  長田 恵美子
第2位  中村 礼乃
第3位  野田 明日香
入賞  織田 茂伸


10

グランプリ  田中 千晴
小学生の部 第1位  飯塚 麗
第2位  海野 名津紀
第3位  一言 妃奈乃
中学生の部 第1位  河合 雪乃
第2位  小林 真実
第3位  井上 葉月
高校生の部 第1位  伊藤 樹里
第2位  武田 わかな
第3位  鈴木 もな
一般A 第1位  田中 千晴
第2位  三浦 佑子
第3位  中村 友紀
一般B 第1位  中村 礼乃
第2位  野田 明日香
第3位  加藤 峰子
第3位  後藤 恵美子


11

グランプリ  織田 茂伸
小学生の部 第1位  海野 名津紀
第2位  佐藤 優羽
第3位  鎌田 百合絵
中学生の部 第1位  新浦 友莉
第2位  鈴木 真由
第3位  野田 枝里
高校生の部 第1位  鈴木 善登
第2位  坂本 伽耶
第3位  石井 理沙子
一般A 第1位  菅野 力
第2位  伊藤 樹里
第3位  長田 恵美子
一般B 第1位  織田 茂伸
第2位  野田 明日香
第3位  村松 葉子


12

グランプリ  影山 実春
小学生の部 第1位  清水 雛
第2位  榛葉 心梨
第3位  鵜澤 咲月
中学生の部 第1位  菊地 奏希
第2位  谷 杏実
第3位  孕石 あかり
高校生の部 第1位  尾藤 めぐみ
第2位  千葉 耀
第3位  小林 真実
一般A 第1位  岩井 志帆
第2位  夏目 明里
第3位  松尾 圭子
一般B 第1位  影山 実春
第2位  原ア 由美
第3位  ガニコ 佳美

その他協会のイベント

協会のイベントの説明
★詳細はこちらから